Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2022 года В Суворовском районе бывший начальник территориального отделения центра занятости признана виновной в получении взяток

Собранные Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе следствия установлено, в период 2017-2019 годов женщина, занимая должность начальника отделения центра занятости населения города Суворова Тульской области, получала взятки от граждан за совершение заведомо незаконных действий, а именно, за ежемесячное начисление выплат пособия по безработице в повышенном размере при отсутствии оснований для такого начисления, а также незаконную перерегистрацию в центре занятости безработных без их личного участия. Всего сумма незаконно полученных женщиной денежных средств составила более 270 тыс. рублей.

В ходе следствия она полностью признала свою вину.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 1,25 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 5 лет.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества. На основании собранных Следственным комитетом доказательств она была признана судом виновной в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости