Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 августа 2022 года В Хабаровске за причинение смерти ребенку по неосторожности осуждена женщина

Собранные Северным межрайонным следственным отделом г. Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 33-летней жительницы гор. Хабаровска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в течение дня 7 марта 2022 года женщина, находясь с двумя своими малолетними детьми в квартире жилого дома в Кировском районе г. Хабаровска, курила при них сигареты, используя для этой цели зажигалки, которые оставляла в легкодоступном для детей месте, после чего в состоянии алкогольного опьянения легла спать. В тот же день в вечернее время вследствие неосторожного обращения малолетней дочерью обвиняемой с зажигалкой произошло возгорание в детской комнате, в результате которого сын женщины, 2019 г.р., погиб.

Следователем по уголовному делу проведен комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, в том числе допрошены свидетели, получены результаты судебных экспертиз, проведены другие следственные и процессуальные действия, позволившие предъявить женщине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину женщина признала в полном объеме. В отношении сотрудников системы органов профилактики проведена процессуальная проверка.

Судом при участии государственного обвинителя прокуратуры ей назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости