Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 августа 2022 года В Ивановской области по факту гибели ребенка в результате падения из окна возбуждено уголовное дело

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 11 июля 2022 года 5-летний мальчик находился дома в квартире в городе Комсомольск вместе с матерью, а также двоюродным братом и сестрой. Пока женщина укладывала младшую дочь спать в соседней комнате, мальчик залез на подоконник, подошел к открытому окну и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна квартиры с 5-го этажа. После падения ребенок был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, но спустя месяц скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Семья на учете в органах системы профилактики не состояла.

Место происшествия детально осмотрено следователем. Устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости