Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 августа 2022 года Инженер одного из предприятий города Бийска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инженера одного из предприятий города Бийска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в должностные обязанности обвиняемой входило материально-техническое обеспечение предприятия. В начале 2015 года инженер обратилась к представителю двух обществ с ограниченной ответственностью с предложением за денежное вознаграждение оказывать содействие в выборе организаций в качестве основного поставщика металла для предприятия. На самом деле, в полномочия обвиняемой не входило решение данного вопроса. За три года сотрудник предприятия мошенническим путем завладела денежными средствами в размере более 580 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия женщина вину в содеянном признала в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости