Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 августа 2022 года Чебоксарах местный житель обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности личности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, ночью 17 июня 2022 года обвиняемый познакомился в одном из ночных клубов города Чебоксары с девушкой, которую предложил подвезти домой, на что она согласилась. Однако вместо того, чтобы поехать по адресу ее проживания, злоумышленник повез ее к себе домой. Девушка требовала остановить машину и на одной из остановок открыла дверь и попыталась убежать, однако обвиняемый, применяя насилие, вернул ее обратно. Затем он насильно завел потерпевшую к себе в квартиру, где продолжая применять насилие и физическую силу, изнасиловал её и совершил насильственные действия сексуального характера.

После обращения потерпевшей в правоохранительные органы злоумышленник был задержан. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями медицинских, генетических биологических и психиатрической судебных экспертиз.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости