Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2022 года В Автозаводском районе г.Н.Новгорода перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (Фотографии)

Следователем СО по Автозаводскому району г. Н. Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей города Нижнего Новгорода 43 и 45 лет, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в помещении домов, расположенных на территории Автозаводского района г. Н. Новгорода, обвиняемые с целью незаконной организации и проведения азартных игр, в нарушение требований Федерального законодательства вне игорной зоны организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

При этом, фигуранты принимали от игроков ставки, предоставляли им доступ к игровым автоматам, предназначенным для проведения азартных игр, а также выдавали выигрыши.

В ходе проведения совместных мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции незаконная игорная деятельность указанного игрового клуба пресечена. Обвиняемые вину в совершении инкриминируемого деяния признали в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости