Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 августа 2022 года Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем рождения

Сегодня свой день рождения отмечаетАлексей Ефремович СЕМЕНЕНКО. Он проживает в городе Курске, является ветераном Великой Отечественной войны, принимал участие в Сталинградской битве. Ему исполнилось 99 лет.

В этот особенный день сотрудники регионального ведомства навестили Алексея Ефремовича и поздравили его с днем рождения. Именинник, в свою очередь охотно пообщался с офицерами, рассказав несколько историй военного и послевоенного времени. Дочь героя – Лидия Алексеевна, поделилась рассказами, фотографиями времен Великой Отечественной войны. Она рассказала, что в 1942 году, после окончания пехотного училища отца призвали в армию. Служил он в стрелковой дивизии, занимавшей оборону на правом берегу Дона. За операцию дивизия, получила орден боевого Красного Знамени. Дивизия была направлена на места, где шли самые тяжелые бои.В составе этой дивизии Алексей Ефремович воевал всю войну, пройдя путь от Сталинграда до Берлина. Всю войну провел на передовой. Получил 4 ранения, две контузии, говорит Лидия Алексеевна.За умелые отважные действия в боях за Родину, он награжден двумя орденами «Красной Звезды», двумя орденами «Отечественной войны», медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина».Сотрудники следственного управления пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни, и конечно же, искренне поблагодарили Алексея Ефремовича за вклад, внесенный в Победу над фашизмом.Ветеран и его дочь поблагодарили сотрудников за внимание, подарки и положительные эмоции. В конце встречи они пожелали всем чистого неба над головой, мира, счастья и благополучия.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости