Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 августа 2022 года Житель Гусева подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 54-летнего ранее не судимого жителя города Гусева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По версии следствия, вечером 13 августа 2022 года подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, из окна своей квартиры по улице Советской в городе Гусеве произвел не менее одного выстрела в сторону двора дома. Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа сотрудников МО МВД «Гусевский», подозреваемый, действуя умышленно, в ответ на законные требования полицейских прекратить стрельбу и выйти из квартиры, произвел выстрел из охотничьего карабина в служебный автомобиль, в котором находились сотрудники полиции.

В ходе штурма квартиры бойцами спецподразделения «Гром» регионального управления МВД и подразделения СОБР управления Росгвардии подозреваемый еще раз выстрелил в полицейских. Ответным огнем мужчина обезврежен, с ранением нижних конечностей он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Никто из полицейских не пострадал.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости