Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2022 года 22-летний житель Читы взят под стражу по обвинению в незаконном лишении свободы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 2000 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в ночь на 10 августа 2022 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, угрожая молотком и деревянной доской, в течение нескольких часов удерживал в своей квартире девушку 2000 года рождения.

Обвиняемый и потерпевшая были знакомы несколько дней, около недели назад они познакомились через социальные сети. Обвиняемый пригласил девушку к себе домой, а затем, угрожая молотком и доской, запер дверь на ключ и не давал потерпевшей выйти. Девушка смогла сообщить о преступлении своей подруге, которая обратилась в полицию. Сотрудники полиции прибыли на место и в ходе переговоров с обвиняемым смогли добиться освобождения девушки.

Следователи СК провели комплекс необходимых следственных действий. Обвиняемый и потерпевшая допрошены, назначены судебные экспертизы. Ранее обвиняемый несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По действующему законодательству за указанное преступление предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости