Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2022 года В Свердловской области Следственным комитетом по сообщению о ДТП, в результате которого погибли 5 человек, возбуждено уголовное дело

В ночь на 15 августа 2022 года на перекрёстке улиц Газетная и Октябрьской Революции в городе Нижнем Тагиле произошло столкновение автомашины «Hyundai Accent» и автомобиля «ГАЗ Луидор» «скорой медицинской помощи». От столкновения автомобиль «Hyundai» загорелся. В результате ДТП 16-летний подросток, не имевший права управления транспортными средствами, который находился за рулём «Hyundai Accent», погиб. Также погибли ещё 4 человека: три пассажира этой иномарки и женщина-фельдшер в «скорой помощи». Кроме того, в больницу госпитализированы двое пострадавших: пассажир Hyundai, 2003 года рождения, и водитель «ГАЗ Луидор», врачи сейчас оказывают им необходимую медицинскую помощь.

По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершённое лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий по сбору доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Кроме того, в ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости