Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 августа 2022 года Следствие по уголовному делу о даче взятки должностному лицу завершено в Магадане

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 43-летний магаданец, будучи привлеченным за неуплату алиментов к административной ответственности с назначением административного наказания в виде обязательных работ, но не желая в установленном законом порядке отбывать наказание, предложил судебному приставу-исполнителю за денежные средства прекратить исполнительное производство. Соблюдая требования законодательства о противодействии коррупции, должностное лицо уведомило руководство о склонении к совершению коррупционного преступления. После чего 4 июля 2022 года в ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Магаданской области при передаче взятки в размере 15 тысяч рублей злоумышленник был задержан.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 18:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости