Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2022 года В Республике Татарстан двое местных жителей подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

11 августа 2022 года из общежития по улице Беломорской города Казани в больницу со следами побоев доставлен 31-летний местный житель, который в последующем скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержаны 32-летний и 48-летний мужчины, которые причастность к совершению преступления признали частично.

По версии следствия, незадолго до трагедии, потерпевший и подозреваемые распивали спиртные напитки в гостях у знакомой. В какой-то момент они вышли на лестничную площадку, где между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемые нанесли потерпевшему множественные удары руками по различным частям тела. Затем они завели его в общую кухню и продолжили избиение. В дальнейшем хозяйка обратилась в экстренные службы и потерпевший был доставлен в больницу.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости