Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2022 года В Красноярске бывший директор муниципального предприятия «МУК Красноярская» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального предприятия «МУК Красноярская». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское».

По версии следствия, в феврале 2020 года и январе 2021 года бывший директор муниципального предприятия «МУК Красноярская», являясь должностным лицом, давал устные незаконные указания подчиненным сотрудникам о списании задолженности по оплате за содержание и предоставление коммунальных услуг одному из собственников квартиры в многоквартирном доме, обслуживаемом «МУК Красноярская». Общая сумма списаний составила более 106 тысяч рублей.

При этом, в период руководства подозреваемого у управляющей компании образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в размере более 100 миллионов рублей, которая в полном объеме в настоящее время не погашена.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости