Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 августа 2022 года Житель Ивановской области подозревается в покушении на убийство своего знакомого

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего уроженца города Иваново, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ(покушение на убийство).

По данным следствия, днем 8 августа 2022 года, в ходе распития спиртных напитков в одном из домовладений села Учкекен между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности, в результате которого у подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения возник преступный умысел на убийство своего знакомого. Реализуя задуманное, злоумышленник, осознавая общественную опасность своих действий, схватил лежащий на столе кухонный нож и нанес не менее двух ударов потерпевшему в область брюшной полости.

Однако подозреваемый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что его действия были пресечены находившимися рядом людьми, а также благодаря своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощи.

В ходе допроса мужчина признал свою вину, детально рассказала все обстоятельства совершенного преступления.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, изъято орудие поступления – нож, назначены все необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости