Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2022 года СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту оказания управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Мариинско-Посадсого района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, работники ООО «Управляющая компания «Центр», осуществляющего управление многоквартирным жилым домом по улице Лазо города Мариинский Посад, зная о том, что общедомовое имущество – стены и крыша спуска в подвальное помещение были обрушены не позднее октября 2019 года, не установили защитные ограждения, исключающие падение в подвальное помещение, глубина которого составляет не менее 2 метров. В результате около 24 часов 30 апреля 2022 года 27-летня местная жительница, проходя мимо вышеуказанного спуска в подвальное помещение, упала в нижнюю часть лестничного марша и получила телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы туловища, конечностей, причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц из числа работников управляющей компании, ответственных за содержание вышеуказанного жилого дома, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости