Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2022 года Избрана мера пресечения генеральному директору строительной фирмы, подозреваемому в уклонении от уплаты налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной фирмы, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Уголовно дело возбуждено на основании материалов проверочных мероприятий, проведенных УФНС России по Самарской области.

По версии следствия, в период с апреля 2017 года по июнь 2018 года подозреваемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, умышленно занизил суммы налогооблагаемой базы организации путем заключения фиктивных сделок с рядом коммерческих организаций региона. В результате противоправных действий подозреваемого в бюджет РФ не были перечислены налоговые платежи на сумму более 46 миллионов 950 тысяч рублей. Требования налогового органа об уплате платежей руководителем организации до настоящего времени не исполнены.

Кроме того, подозреваемым были изготовлены поддельные распоряжения о переводе денежных средств со счетов общества с ограниченной ответственностью на счета организации – контрагента на сумму более 17 миллионов 800 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следствием изучены материалы проверки налогового органа, изъяты необходимые документы и выписки, допрошены свидетели. В настоящее время судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости