Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 августа 2022 года Руководитель и сотрудники смоленского СК в очередной раз стали донорами крови

Сегодня, 15 августа, в Смоленском центре крови руководитель СУ СК России по Смоленской области генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов и сотрудники регионального ведомства сдали кровь для помощи гражданам, попавшим в беду.

Традиция сдавать донорскую кровь и ее компоненты появилась в следственном управлении несколько лет назад. Смоленские следователи сдают кровь несколько раз в год, поскольку понимают, что своевременное ее переливание может спасти жизни миллионам людей.

Анатолий Юрьевич Уханов личным примером поддерживает донорство и регулярно на безвозмездной основе сдает кровь и ее компоненты. Совсем недавно за большой личный вклад в развитие донорского движения руководитель управления был награжден медалью Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению». Кроме того, среди сотрудников регионального управления СК много постоянных доноров, кого врачи центра крови инициативно приглашают на сдачу плазмы или крови в связи с их редкими и универсальными группами крови.

После завершения процедуры донации Анатолий Юрьевич Уханов поблагодарил медиков за их тяжелый труд, спасающий жизни людей, и выразил надежду, что неравнодушные смоляне также станут донорами, чтобы помочь сохранить здоровье и жизни другим людям.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости