Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 августа 2022 года В Шадринске по обвинению в убийстве заключен под стражу местный житель

Сегодня, 15.08.2022, по ходатайству следственных органов СКР по Курганской области 35-летний житель г.Шадринска заключен под стражу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 13 августа текущего года обвиняемый вместе со своим братом пришли в дом знакомого, чтобы выяснить отношения с находящимся там потерпевшим. В ходе произошедшего конфликта злоумышленник нанес несколько ударов принесенным с собой ножом в область груди и живота оппонента. От полученных травм, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался. Хозяин дома, будучи очевидцем произошедшего, незамедлительно вызвал сотрудников скорой помощи и сообщил в полицию.

С места происшествия обвиняемый скрылся, однако в этот же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов «по горячим следам». Следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за истязание и угрозы убийством.

В настоящее время следователем следственного отдела по г.Шадринск проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости