Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 августа 2022 года В Иванове завершено расследование уголовного дела о внесении ложных сведений в сертификаты о вакцинации

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица учреждения здравоохранения города Иваново. Она обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2021 года, обвиняемая, будучи должностным лицом ОБУЗ «ИКБ им. Куваевых поликлиника №10», внесла в сертификаты о вакцинации против новой короновирусной инфекции (COVID-19) заведомо ложные сведения о прохождении вакцинации шести человек, достоверно зная, что фактически вакцинация ими пройдена не была. Затем она заверяла сертификаты своей подписью и печатью медицинского учреждения.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости