Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2022 года По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Саратовской области, в результате которого погиб несовершеннолетний

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина следственными органами СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Энгельса, подозреваемого в нарушении ПДД, в результате которых погиб 12-летний мальчик (п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, в ночное время 15 августа 2022 года 16-летний юноша, управляя автомобилем «Ока», двигался по направлению к поселку Межевой Энгельсского района совместно с 12-летним знакомым, который находился на переднем пассажирском кресле. Юноша не справился с управлением и допустил наезд на дорожный знак, в результате чего автомобиль перевернулся, и 12-летний подросток вылетел через лобовое стекло автомобиля и оказался на обочине дороги. От полученных травм мальчик скончался. Установлено, что подозреваемый не имел права управлять автомобилем.

В рамках расследования уголовного дела следователями будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, по результатам будет внесено соответствующее представление.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 19:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости