Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

16 августа 2022 года В Алтайском крае за совершение коммерческих подкупов перед судом предстанет местный житель

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Камень-на-Оби Алтайского края в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям).

По версии следствия, 12 июля 2021 года фигурант (индивидуальный предприниматель), деятельность которого была связана с оказанием услуг по погрузке и разгрузке железнодорожных вагонов на станции Камень-на-Оби, передал заместителю председателя постоянно действующей комиссии в ООО «Авто-профи» два коммерческих подкупа в виде денег в общей сумме 28 000 рублей.

Данные незаконные действия были выполнены за способствование в выдаче удостоверений по профессии «стропальщик» без фактического прохождения обучающимися полного курса обучения, без сдачи квалификационных работ и без проверки полученных знаний в виде сдачи экзаменов.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Барнаульской транспортной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Каменский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости