Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 августа 2022 года В Томской области местный житель задержан по обвинению в причинении своей бабушке тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту смерти 76-летней местной жительницы в результате причинения ей тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, с конца апреля по конец мая 2022 г. 31-летний мужчина проживал в квартире в г. Томске совместно со своей бабушкой, и систематически избивал ее. 28.05.2022 в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес ей не менее 4 ударов по голове, после чего скрылся с места преступления. От полученных повреждений потерпевшая скончалась спустя непродолжительное время в больнице.

Узнав о смерти бабушки, мужчина приобрел билет на самолет сначала до г. Красноярска, а затем улетел в г. Москву, где и был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области совместно с коллегами из ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москва, после объявления его в федеральный розыск.

В настоящее время обвиняемый доставлен в г. Томск. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости