Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2022 года СУ СКР по Чувашии по факту происшествия с ребенком в бассейне парка в Чебоксарах организовано проведение доследственной проверки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту происшествия с 5-летним мальчиком в аквазоне парка, расположенного в Северо-западном районе города Чебоксары, организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Днем 15 августа 2022 года в аквазоне одного из парков города Чебоксары 5-летний ребенок, оставшись без присмотра во взрослом бассейне, стал тонуть и оказался на дне. Мальчика извлек из воды спасатель. Он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Сотрудниками СУ СКР по Чувашии устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. В ходе проверки будет изучена организация и качество предоставления услуг бассейна в указанном комплексе, действиям либо бездействию ответственных лиц будет дана надлежащая правовая оценка, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости