Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2022 года Перед судом предстанут обвиняемые в торговле детьми

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Владислава Мельникова, Тараса Ашиткова, Юлианы Ивановой и Лилии Панаиоти, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная организованной группой) и ч. 3 ст. 30, пп. «а, в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми, совершенное организованной группой и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также Татьяны Блиновой и Лилии Валеевой, обвиняемых в совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная организованной группой).

Следствием установлено, что участники организованной группы осуществляли систематическую деятельность по торговле детьми, рожденными суррогатными матерями, а также, используя беспомощное состояние несовершеннолетних, перемещали их через государственную границу РФ для передачи покупателям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие участники организованной преступной группы Емашев, Чернышова и Анисимов ранее осуждены с назначением наказания в виде лишения свободы на различные сроки.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости