Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 августа 2022 года В Новосибирске по факту падения строителя с высоты 8 метров проводится доследственная проверка

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту получения травм 34-летним мужчиной при выполнении строительных работ, по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Предварительно установлено, что 15 августа 2022 года в утреннее время 34-летний мужчина, состоящий в должности бетонщика строительной организации, находился на строительной площадке, расположенной в Заельцовском районе г. Новосибирска. Выполняя работы по возведению стен потерпевший упал с рабочей площадки в котлован глубиной около 8 метров.

На место происшествия прибыли спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы, которые с помощью крана подняли потерпевшего на поверхность, где мужчина был передан бригаде врачей скорой помощи и доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка. Следователями в рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости