Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2022 года В Северском районе мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений своему знакомому, повлекших его смерть

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении телесных повреждений своему 50-летнему знакомому, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 14 августа 2022 года мужчины находились в гостях у своего знакомого в домовладении, расположенном на улице Чапаева поселка Афипского Северского района, где во дворе распивали алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый нанёс своему односельчанину множество ударов руками и ногами по голове и туловищу, после чего покинул место происшествия. Через некоторое время хозяин домовладения увидел лежащего на земле потерпевшего и перенес его за территорию своего дома. Проходившие мимо люди вызвали скорую помощь и правоохранителей. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего от полученных множественных повреждений. Благодаря грамотно спланированным следователем территориального следственного отдела краевого следственного управления СК России следственным действиям, при оперативной поддержке сотрудников полиции, злоумышленник был задержан по «горячим следам».

В настоящее время обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение полного комплекса судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости