Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 августа 2022 года В городе Олонце мужчина признан виновным в убийстве

Собранные следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года - январе 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общежитии в городе Олонце, в ходе ссоры нанес своему знакомому несколько ударов по голове твердым тупым предметом, причинив множественные телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, а также нанес несколько ударов ногами в область грудной клетки. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где в последующем скончался.

Позднее подсудимый в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым напал на него, нанеся несколько ударов по голове ручной металлической дрелью, а затем руками и ногами по другим частям тела. В результате нанесенных ударов мужчина скончался на месте.

Приговором Олонецкого районного суда Республики Карелия подсудимому, ранее судимому за совершение имущественных преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости