Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2022 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в мошенничестве

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда», обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов государственной программы Республики Марий Эл «Культура Марий Эл на 2013-2025 годы» Муниципальным бюджетным учреждением культуры межпоселковой библиотекой с индивидуальным предпринимателем заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту. В целях хищения денежных средств предприниматель в ноябре 2021 года приобрела и уложила линолеум заниженного качества, не соответствующий указанному в сметой документации. В результате бюджету Республики Марий Эл причинен ущерб на сумму свыше 249 тысяч рублей.

По уголовному делу проведены обыски и выемки, в ходе которых изъята документация, которая в последующем изучена следователем. Проведена техническая экспертиза, допрошено более 20 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 4 тома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости