Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2022 года В Волгограде следователями СКР задержан подозреваемый в убийстве мужчины, совершенном в 2008 году

В марте 2008 года в одной из квартир по проспекту Канатчиков в Красноармейском районе областного центра обнаружено тело 49-летнего мужчины с ножевым ранением в области груди.

По данному факту следственными органами было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), однако установить лицо, совершившее указанное преступление, на тот момент не удалось.

В текущем году в ходе изучения материалов уголовного дела сотрудниками постоянно действующей аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет, принято решение о проведении дополнительных следственных действий, а также назначении судебных экспертиз.

В результате слаженной работы следователей специализированного отделения по расследованию преступлений прошлых лет, следователей-криминалистов регионального управления СКР, а также оперативных сотрудников областного Главка МВД, установлена причастность к совершению указанного преступления 46-летнего местного жителя.

Установлено, что в ночь на 2 марта 2008 года злоумышленник, находясь в квартире по месту жительства 49-летнего мужчины, расположенного по проспекту Канатчиков Красноармейского района города Волгограда, в ходе возникшего конфликта с хозяином жилища на фоне распития спиртных напитков, нанес ему не менее одного удара ножом в области груди, от которого тот скончался на месте.

В ходе проведения дополнительной дактилоскопической экспертизы установлено, что следы пальцев рук, изъятые в ходе осмотра места происшествия 14 лет назад, принадлежат установленному злоумышленнику.

В настоящее время фигурант задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Будучи допрошенным, он сознался в содеянном, с его участием проведена проверка его показаний на месте происшествия.

Судом в отношении данного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СКР продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного более 10 лет назад преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости