Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2022 года В Сухобузимском районе Красноярского края организована проверка по факту вспышки инфекционного заболевания на базе отдыха

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены сведения о недомогании и наличии симптомов отравления у детей, отдыхавших на одной из баз отдыха в Сухобузимском районе Красноярского края. Сообщается, что в больницу обратились 11 детей с признаками кишечной инфекции.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки на предмет нарушения санитарно-эпидемиологических правил и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение причин и условий, способствовавших возникновению и распространению заболевания на базе отдыха. В ходе проверки будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками базы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 19:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости