Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2022 года В Краснодаре мужчина обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника одного из батальонов патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Краснодару (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, утром 13 августа 2022 года сотрудниками полиции, патрулирующими территорию садового-некоммерческого товарищества «Урожай» в городе Краснодаре, была остановлена группа мужчин для проверки документов. Во время проверки документов, один из них убежал от сотрудников полиции, в связи с чем на место были вызваны дополнительные наряды сотрудников полиции. После этого, разыскиваемый был блокирован сотрудниками полиции на территории одного из домовладений по улице Абрикосовой садового товарищества. Не желая своего задержания и доставления в отдел полиции, обвиняемый взял находившуюся во дворе дома лопату и нанес ей удар по голове одного из сотрудников полиции, причинив ему повреждения, вызвавшие лёгкий вред его здоровью. Несмотря на оказанное сопротивление, фигурант был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы потерпевшему. По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 19:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости