Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2022 года В Архаринском районе мужчина осужден за убийство

Собранные Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя поселка Архары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 декабря 2021 года в квартире дома по улице Строительной в Архаре осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшего конфликта нанес 38-летнему мужчине множественные удары по голове и телу руками, ногами, а также деревянным табуретом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, и незаконный оборот наркотических средств, освободился из мест заключения в январе 2021 года.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет и 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости