Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2022 года Арестованы четверо мужчин более 11 лет назад совершивших убийство в Черемховском районе

Следователями СО по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области при содействии следователей-криминалистов и сотрудников уголовного розыска раскрыто уголовное дело по факту убийства мужчины, совершенного в ноябре 2010 года в городе Свирске Иркутской области.

В июле текущего года были задержаны трое местных жителей, подозреваемых в совершении группового убийства, а в августе - еще один мужчина, проживавший в г. Краснодаре. Кроме того, установлена причастность пятого фигуранта, отбывающего наказание в исправительной колонии.

В настоящее время органами предварительного следствия им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2010 года на ул. Шевцовой г. Свирска Иркутской области злоумышленники встретили потерпевшего, с которым у одного из фигурантов произошел конфликт. Применив впятером физическую силу, они погрузили жертву в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив недалеко от города, где сначала избили руками и ногами, а затем каждый нанес удары ножом в жизненно важные органы потерпевшего, который скончался на месте преступления.

Тогда следствию не удалось раскрыть преступление. Уголовное дело было приостановлено.

В конце июля текущего года следователями СК при содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области личности пятерых злоумышленников были установлены.

По ходатайству следствия судом четверым обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию ОВД СУ СК России по Иркутской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости