Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2022 года Перед судом предстанет бывший заместитель начальника ИК-5, обвиняемый в получении незаконного денежного вознаграждения

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Самарской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взяток должностным лицом).

По версии следствия, в период с декабря 2020 года по июль 2021 года обвиняемый, пользуясь своим должностным положением, получал от лиц, содержащихся в исправительном учреждении, в качестве взяток денежные средства за совершение заведомо незаконных действий. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в решении вопросов о переводе осужденных в облегченные условия отбывания наказания, изменении вида исправительного учреждения, а также не привлечение к дисциплинарной ответственности за нарушение установленного порядка отбывания наказания. Следствием выявлено 8 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, общая сумма полученных денежных средств составила более 228 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости