Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2022 года В Ейске мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

Собранные Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни его 39-летнего знакомого, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 5 июня 2022 года мужчины пришли в гости к своему знакомому в квартиру одного из многоквартирных домов на улице Октябрьской города Ейска, где длительное время распивали алкогольные напитки. В ходе употребления спиртного, между двумя гостями произошла ссора на бытовой почве, перешедшая в драку. Обвиняемый нанес не менее пяти ударов кулаками в лицо своему знакомому, а также разбил о его голову керамическую кружку, после чего конфликт прекратился. Потерпевший ушёл к себе домой, где ему стало плохо и родственники вызвали скорую помощь, которая его госпитализировала. Однако, несмотря на усилия медиков, мужчина скончался через 2 дня в больнице от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

После этого, злоумышленник был задержан и полностью признал свою вину. На период следствия ему по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, которая действует по настоящее время.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости