Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 августа 2022 года В Петрозаводске сотрудники филиала федерального государственного унитарного предприятия обвиняются в присвоении денежных средств

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В совершении данного преступления обвиняются начальник, главный бухгалтер и бухгалтер филиала федерального государственного предприятия, расположенного на территории Республики Карелия и осуществляющего деятельность по транспортировке и доставке специальной корреспонденции и грузов.

По данным следствия, в 2020 году обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства на сумму не менее 120 тысяч рублей путем выдачи сотрудникам учреждения премий в завышенных размерах с последующим изъятием данных денежных выплат. Затем денежные средства присваивались начальником предприятия и расходовались по личному усмотрению.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости