Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2022 года Сотрудники калужского управления СК России приняли участие в мероприятиях ко Дню физкультурника

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области совместно с детьми из подшефной школы № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова приняли участие в спортивных состязаниях, проводимых в Калужском доме-интернате для престарелых и инвалидов ко Дню физкультурника.

Соревнования проходили в трех номинациях «Дартс», «Пентака», «Стрельба из лазерного пистолета». Среди участников соревнований были люди с ограниченными возможностями, которые показали свои умения во всех заявленных категориях и получили призовые места, в том числе самая пожилая, но тем не менее, самая активная жительница дома престарелых – Яшина Мария Александровна, которой в этом году исполнилось 92 года.

Дети своими руками подготовили поздравительные открытки, которые сотрудники вместе с памятными призами вручили участникам соревнований. Офицеры СК в своей речи выразили глубокое уважение к проживающим в интернате калужанам, отметив их неиссякаемую волю, стремление к достижению цели и конечно же физическую подготовку, давшуюся им путем долгих тренировок.

Сотрудники следственного управления совместно с детьми подшефной школы регулярно навещают жителей калужского дома-интерната и принимают участие в проводимых ими мероприятиях, наглядно показывая подрастающему поколению необходимость заботы о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но не потерявших оптимизм и тягу к активной жизненной позиции.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости