Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2022 года По ходатайству следствия в отношении мужчины, обвиняемого в приготовлении к убийству двух человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя.

В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30,ч. 3 ст. 33, п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух лиц по найму).

По версии следствия, в августе 2022 года у обвиняемого возник умысел на совершение убийства 42-летнего пасынка и его 31-летней сожительницы, с целью завладения имуществом, доставшимся пасынку по наследству. Для реализации задуманного злоумышленник подыскал лицо, которое за вознаграждение в сумме 1 млн. рублей согласилось совершить убийство. 15 августа 2022 года, в ходе проведения сотрудниками УМВД России по Тульской области оперативно-розыскных мероприятий, мужчина, выступающий в роли исполнителя, встретился с обвиняемым, сообщив, что убийство совершено. После передачи денежных средств злоумышленник был задержан.

Сегодня по ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК продолжает проводиться комплекс следственных и процессуальных действий, направленных за закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости