Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 августа 2022 года Завершился суд над обвиняемым по факту кражи денежных средств с банковских счетов жительницы поселка Эгвекинот

17 августа 2022 года Иультинским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Эгвекинот, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину). По результатам несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

По версии следствия, в период с 21 по 23 марта 2022 года 17-летний обвиняемый, находясь в поселке Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа, действуя из корыстных побуждений, при помощи найденного мобильного телефона, принадлежащего 54-летней местной жительнице, тайно похитил с ее двух банковских счетов денежные средства в сумме 10 тыс. рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости