Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 августа 2022 года Несовершеннолетний житель Северодвинска подозревается в хищении денежных средств с банковского счета родственницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в городе Северодвинске несовершеннолетний подозреваемый взял у тети мобильный телефон. Он воспользовался функцией платежного сервиса и перевел с чужого счета на банковскую карту знакомого 3,5 тысячи рублей, которые в последующем обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что денежные средства потратил на возврат долга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления. Указанный юноша в настоящее время является подозреваемым по делу о покушении на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости