Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 августа 2022 года По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту причинения умышленного вреда здоровью средней тяжести малолетнему

По поручению Председателя СК России А.И. Бастрыкина следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести 10-летнему ребенку, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего).

По версии следствия, 12.08.2022 в вечернее время 10-летний потерпевший вместе с друзьями находился возле библиотеки в Октябрьском районе г. Новосибирска, где он увидел, как трое парней в возрасте от 13 до 20 лет толкали мальчика 6-7 лет. Потерпевший решил заступиться за ребенка, после чего один из парней в возрасте 13 лет нанес ему телесные повреждения по голове, носу, туловищу. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи госпитализировала потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь. Ребенок получил травму в виде сотрясения головного мозга, в настоящее время он проходит лечение, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости