Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Осинники, обвиняемому в убийстве знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2021 года осужденный распивал спиртное в компании 61-летнего знакомого у себя в доме. Во время застолья гость стал вести себя агрессивно, они поругались. Разозлившись, хозяин жилища ударил мужчину ножом в грудь. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Осужденный сообщил в службу «112», что в его доме умер мужчина. Прибывшей следственно-оперативной группе о своей причастности к смерти потерпевшего он не рассказывал. При этом орудие преступления – нож злоумышленник выбросил на соседний участок. По обстановке на месте происшествия было установлено, что смерть потерпевшего носит криминальный характер. Мужчина настаивал, что оборонялся от нападений знакомого. Однако благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции версия обвиняемого была опровергнута.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости