Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2022 года В Уфе врач медсанчасти МВД обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном размере

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 40-летнему старшему врачу хирургу ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Башкортостан» в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Как установлено следствием, обвиняемый потребовал от сотрудника полиции, проходящего военно-врачебную комиссию в связи с проблемами со здоровьем, взятку в размере почти 1 млн рублей для передачи должностным лицам ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Башкортостан» за оказание содействия в получении положительного решения военно-врачебной комиссии о производстве ему единовременной выплаты в общей сумме около 3 млн рублей, в связи с повреждением здоровья в ходе осуществления службы, исключающее возможность дальнейшей службы в органах внутренних дел.

Полицейский, осознавая незаконность требования, обратился в органы ФСБ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан обвиняемый был задержан с поличным при передаче денежных средств.

Обвиняемый частично признал вину в предъявленном обвинении.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также других лиц, причастных к его совершению. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости