Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2022 года В Красноярске директор муниципального учреждения подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждены два уголовных дела в отношении директора муниципального учреждения. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном и крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Красноярскому краю.

По версии следствия, в период не позднее ноября 2016 года и сентября 2020 года, подозреваемый, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, действуя с целью личного обогащения, фиктивно трудоустроил на должности специалистов двух своих знакомых, фактически не выполнявших свои обязанности.

При этом, с момента трудоустройства до мая 2022 года работникам выплачивалась заработная плата. Денежные средства, выделенные на оплату труда работников, подозреваемый присваивал себе и распоряжался по своему усмотрению.

В результате незаконных действий подозреваемого главному управлению молодежной политики и туризма администрации города Красноярска причинен материальный ущерб в размере более 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости