Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2022 года Жительница Белгородского района обвиняется в покушении на убийство отца

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Белгородского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 т.30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемая проживала в поселке Разумное со своим отцом. Между ними часто происходили бытовые ссоры. Ночью 14 августа 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемая вновь поссорилась с отцом, разозлившись, нашла в квартире молоток и стала наносить отцу множественные удары по голове и туловищу. Потерпевший активно сопротивлялся, но от полученных травм потерял сознание. Подозреваемая решила, что отец скончался и скрылась из квартиры. О содеянном она рассказала родным. Активное сопротивление и своевременно оказанная потерпевшему медицинская помощь, сохранили ему жизнь.

В тот же день подозреваемая была объявлена в федеральный розыск. 15 августа 2022 года она была задержана сотрудниками полиции.

Следователь задержан подозреваемую в порядке ст. 91 УПК РФ, ей предъявлено обвинение в совершении покушения на особо тяжкое преступление, проведен ряд следственных действий. По ходатайству следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости