Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2022 года В Вологде на основании провозглашенного ранее обвинительного вердикта присяжных вынесен приговор по делу об убийстве

Доказательства, собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области, признаны судом, на основании ранее провозглашенного вердикта присяжных заседателей, достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Вологды, который убил своего знакомого. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 01 января 2022 года между двумя местными жителями, находившимися по разным адресам в г. Вологде, в ходе телефонного разговора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, для разрешения которой они договорились встретиться во дворе одного из домов на ул. Возрождения. Взяв с собой нож, 30-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступления против жизни, вышел из своего дома на улицу, где увидел прибывшего на встречу 32-летнего знакомого, подошел к нему и ударил ножом в грудь.

Как сообщалось ранее, после содеянного злоумышленник покинул место происшествия, вернувшись по месту жительства, где и был в дальнейшем установлен правоохранителями. Смерть пострадавшего наступила через непродолжительный период времени в лечебном учреждении, куда тот был доставлен скорой помощью, вызванной очевидцами. В дальнейшем подозреваемый был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и по ходатайству следствия арестован судом.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей фигурант признан виновным и не заслуживающим снисхождения. Суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости