Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2022 года Руководитель Главного следственного управления Алексей Еремин провел личный прием граждан в подшефном краевом госпитале для ветеранов войн

В целях оказания юридической помощи отдельным категориям граждан руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин и сотрудники ведомства провели выездной личный прием граждан в подшефном учреждении здравоохранения КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» и встретились с пациентами, проходящими лечение в медицинском учреждении. Проведение приема граждан организовано ежемесячно на системной основе.

Сотрудники Главного следственного управления взяли шефство над Красноярским краевым госпиталем для ветеранов воин в 2019 году. Тут проходят лечение ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, военные, ставшие инвалидами, члены семей погибших военнослужащих.

Сегодня на прием обратились пять пациентов госпиталя с вопросами о мерах поддержки участников боевых действий, в том числе медицинском обеспечении и социальных выплатах в части компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Во время приема руководитель лично пообщался с пациентами, поинтересовался об условиях их проживания, о наличии каких-либо просьб и пожеланий. Все обратившиеся на прием граждане дали положительную оценку работе персонала госпиталя и качеству оказания медицинской помощи.

В ходе встречи руководитель Главного следственного управления обсудил с руководством госпиталя условия пребывания пациентов, обеспечение медицинскими изделиями и лекарственными препаратами. Исполняющий обязанности начальника госпиталя Петр Вдовенко отметил, что в лечебном учреждении работают квалифицированные специалисты, которые, несмотря на нагрузку, вызванную пандемией коронавируса, успешно справляются с оказанием всей необходимой участникам боевых действий и членам их семей медицинской помощи.

По результатам приема всем пациентам даны разъяснения по обращениям и будет оказано максимальное содействие в разрешении обозначенных вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости