Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

19 августа 2022 года В Камчатском крае по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

По данным следствия, 19 июня 2022 года трое мужчин на маломерном судне осуществляли плавание по реке Анадырь Анадырского района Чукотского автономного округа. Вследствие нарушения установленных правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта произошло опрокидывание судна, в результате чего находящиеся на борту лодки люди без спасательных жилетов оказались в воде. Спустя непродолжительное время двое мужчин не смогли добраться до берега и утонули.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости