Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2022 года В результате разыскных мероприятий по уголовному делу установлено местонахождение пропавших без вести женщины и её сына

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), совместно с сотрудниками полиции и судебными приставами устанавливалось местонахождение пропавших без вести женщины, 1988 г.р., и её 5-летнего сына.

В прежних публикациях сообщалось, что пропавшие ранее проживали в городе Бийске Алтайского края, впоследствии переехали жить в Свердловскую область. По данным следствия, после расторжения брака между супругами в 2019 году, место жительства малолетнего сына по решению суда определено с отцом. Но женщина с сыном покинули место жительства в городе Бийске Алтайского края, переехали в Краснодарский край, но когда отец ребёнка узнал об их месте жительства, женщина с сыном снова переехали - уже в Свердловскую область.

В дальнейшем у органов следствия появилась информация о том, что женщина уехала с ребёнком в Анапу, где снимала комнату, и далее вернулась в город Бийск. Именно в этом городе правоохранителям удалось благополучно найти и женщину, и её ребёнка. Вечером 18 августа 2022 года сотрудники Следственного комитета России по Алтайскому краю, на основании поручения своих коллег из СКР по Свердловской области, провели обыск в квартире одного из жилых домов, где успешно нашли женщину и её сына. Было установлено, что и мать, и ребёнок находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничто не угрожает. С учётом ранее имевшегося решения суда, мальчик уже передан отцу. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, по итогам которых данной ситуации будет дана объективная правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости