Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 августа 2022 года Житель Тамбовского района осужден за покушение на убийство соседа

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю, совершившему преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 ноября 2021 года осужденный пришел в квартиру к соседу, который недавно освободился из мест лишения свободы и вел аморальный образ жизни, для урегулирования существующих разногласий. Мирным путем выяснить отношения не получилось, поэтому злоумышленник достал нож и нанес соседу удар в область шеи, от чего нож сломался. Затем он взял другой нож и продолжил наносить удары мужчине в область грудной клетки и живота, после чего с места происшествия скрылся. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 39-летний потерпевший остался жив.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости